Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015), "Papagena", Parfümflacon aus der Serie "Les beaux arts" mit vollplastischem, patiniertem Bronzaufsatz, im Guss signiert "Ernst Fuchs", Nummer 4487 von 7500 Exemplaren, Höhe ca. 16 cm, Teil der Füllung vorhanden. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
22.04.2024 - 10:24
- Startpreis:
EUR 240,-
Ernst Fuchs *
Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at +43 1 604 13 71 12 |
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 22.04.2024 - 10:24 |
Auktionsort: | Wien | Favoriten |
Besichtigung: | Online |
Weitere Objekte des Künstlers
Startpreis:
EUR 600,- -
Verkaufspreis:
EUR 560,- -
Startpreis:
EUR 400,-
Lose aus anderen Auktionen
- Ohrclipse
- Nautische Instrumente Mühle Glashütte/SA Teutonia Quadrant
- Erich Schmidt-Kestner (1877-1941), Amazone mit Pferd, Entwurf: um 1910, Ausführung: Aktiengesellschaft Gladenbeck, Berlin
- Grandlmanschettenknöpfe
- Kaiser Karl I. - Menükarte anlässlich eines Diners zum Geburtstag des Kaisers 17. August 1917,